 
	Сдобные пирожки с рисом, яйцом и зеленым луком на основе сырых прессованных дрожжей
Давненько я не опубликовывала рецепты домашней, сдобной выпечки. Спешу скорее исправить свое упущение. В эти прекрасные выходные, посвященные дню города Москвы и выборам различных Губернаторов и Мэров, я решила испечь вкусные, сдобные пирожки с рисом, яйцом и зеленым луком на основе сырых прессованных дрожжей.
Получилось, как всегда великолепно. Хотя мои маленькие дегустаторы совсем не любят, если начинка в пирожках не сладкая, все же на утро тарелка с пирогами была пуста. А для меня- это высшая награда.
Такие пирожки рекомендую готовить, если у Вас осталось пару столовых ложек отварного риса после обеда или ужина, это в разы экономит драгоценное время.
Для приготовления понадобится:
- Мука -500 гр.
- Молоко -1 стакан.
- Яйцо куриное -2 шт. (1 для теста, 1 для смазывания выпечки)
- Сахар -3 ст. ложки.
- Соль-1ч.ложку.
- Растительное масло -2 ст. ложки.
- Дрожжи сырые прессованные -30 гр.
Начинка:
- Рис отварной -2-3 ст.ложки.
- Яйца куриные отварные -2 шт.
- Зеленый лук – пучок.
В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем сахар, соль, куриное яйцо.
 соль, куриное яйцо. Все перемешиваем. Муку просеиваем через сито, замешиваем тесто.
 Все перемешиваем. Муку просеиваем через сито, замешиваем тесто. Месим до тех пор, пока тесто не будет прилипать к рукам. Тесто должно быть достаточно эластичным.
 Месим до тех пор, пока тесто не будет прилипать к рукам. Тесто должно быть достаточно эластичным.  Перекладываем тесто в целлофановый пакет, и забываем о нем  минут на 40 – 50. Этого времени вполне достаточно, чтобы тесто увеличилось в размерах.
Перекладываем тесто в целлофановый пакет, и забываем о нем  минут на 40 – 50. Этого времени вполне достаточно, чтобы тесто увеличилось в размерах.
Готовим начинку. Куриные яйца отвариваем вкрутую, остужаем. Мелко шинкуем. Перья зеленого лука промываем под проточной водой, мелко нарезаем.
 Перья зеленого лука промываем под проточной водой, мелко нарезаем. Все перемешиваем с отварным рисом. Начинка готова.
 Все перемешиваем с отварным рисом. Начинка готова.
По истечению времени, вынимает тесто, немного обминаем, разделяем на порционные кусочки. По своей традиции я готовлю крупные пирожки, так как большому куску …..
 По своей традиции я готовлю крупные пирожки, так как большому куску …..
Каждый кусочек раскатываем в тонкую лепешку, в центр которой кладем начинку.  Формируем пирожок.
Формируем пирожок. Выкладываем пирожки на противень, предварительно на него я положила лист пергамента, который смазала обильно растительным маслом. Промазываем пирожки взбитым до однородной массы куриным яйцом.
 Выкладываем пирожки на противень, предварительно на него я положила лист пергамента, который смазала обильно растительным маслом. Промазываем пирожки взбитым до однородной массы куриным яйцом.
Отправляем выпекаться в хорошо разогретую духовку при температуре 180 градусах приблизительно 15-20 минут.
Сдобные пирожки с рисом, яйцом и зеленым луком на основе сырых прессованных дрожжей готовы.
Наслаждайтесь вкусом. Приятного аппетита.
 
	 
	
			
			

